• 료고쿠 국기관
  • 료고쿠 국기관

료고쿠 국기관

両国国技館

대스모 대회 스케쥴

The September Tournament
  • First Day: Sep 10 (Sun); Final Day: Sep 24 (Sun) 2017
    from 8:00 a.m. to 6:00 p.m. (You can enter and exit at any time during matches.)
  • Ringside Seats: 14,800 yen
    Box Seats A: 11,700 yen (per person) / Box Seats B: 10,600 yen (per person) / Box Seats C: 9,500 yen (per person)
    Chair Seats A: 8,500 yen / Chair Seats B: 5,100 yen / Chair Seats C: 3,800 yen
    General Admission Seating: 2,200 yen (Available only at the Kokugikan Box Office on the tournament days, from 7:45 a.m.)
  • On sale: from 10:00 a.m. on August 5 (Sat), 2017
The January Tournament (2018)
  • First Day: Jan 14 (Sun); Final Day: Jan 28 (Sun), 2018
    from 8:00 a.m. to 6:00 p.m. (You can enter and exit at any time during matches.)
  • On sale: from Dec 2 (Sat), 2017
The May Tournament (2018)
  • First Day: May 13 (Sun); Final Day: May 27 (Sun), 2018
    from 8:00 a.m. to 6:00 p.m. (You can enter and exit at any time during matches.)
  • On sale:from Apr 7 (Sat), 2018
The September Tournament (2018)
  • First Day:Sep 9 (Sun); Final Day: Sep23 (Sun), 2018
    from 8:00 a.m. to 6:00 p.m. (You can enter and exit at any time during matches.)
  • On sale:from Aug 4 (Sat), 2018

시설 설명

JR 소부 선 '료고쿠' 역 서쪽 출구에서 도보로 2분, 도에이 지하철 오에도 선 '도에이료고쿠' 역 A3 출구에서 도보로 5분 거리다. 료고쿠 국기관에서는 일본의 국기이며 1400년의 역사를 가진 스모를 관전할 수 있다. 전국 각지에서 1년에 6번 개최되는 스모 경기 중, 1월의 하쓰바쇼, 5월의 나쓰바쇼, 9월의 아키바쇼가 이곳 료고쿠 국기관에서 열린다. 만 명 이상을 수용할 수 있는 국기관에는 의자 석도 있지만, 전통적인 일본식으로 4명 단위로 나뉜 '마스 석'이 인기다. 마스 석에서는 음식 반입과 사진 촬영을 할 수 있다. 또한, '오차야'라고도 불리는 스모 안내소나, 우승 트로피 등을 관람할 수 있는 공간도 있어, 대회가 있는 날은 많은 사람으로 북적인다. 스모 경기가 열리지 않는 시기에도 국기관 안에 있는 스모 박물관이나 스모 관련 상품을 판매하는 매점은 이용할 수 있다. 스모 외에도 프로레슬링 대회, 연예 콘테스트 등 다양한 이벤트가 열리는 곳이다.

시설 기본정보

  • 주소

    1-3-28, Yokoami, Sumida-ku, Tokyo, 130-0015

  • 가까운 역
    료고쿠 역
    ・ 소부 본선
    ・ 도에이 지하철 오에도 선
    서쪽 출구
    도보 2분
  • 전화번호
    03-3623-5111

    당사 스태프는 일본어만 가능합니다.

  • 정규휴일
    부정기
    도쿄 바쇼 개최 중에는 개관